Решите уравнение 1) (х+1)^3-4х=5+х^2(х+3) 2) (1-у)^3+8у=7+у^2(3-у) 3) (х+1)^3+(х-1)^3-2х^3=12 4)

(1+у)^3+(1-у)^3-6у^2=3у-1

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.

1) сначала расскрываем по формуле т.е x^3+3x^2+3x+1-4x=5+x^3+3x^2

x^3+3x^2+3x-4x-x^3-3x^2=5-1

Потом сокращаем

3x-4x=1-5

-x=-4

x=4