625у²-9=0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.

625y2-9=0

625y2=9

y2=9/625

y2=0.0144

y= корень из этого числа= плюс минус 0,12.

Отвечает Агеев Саша.

625y² - 9 = 0;  (25y - 3) · (25y + 3) = 0 ⇒ 25y = 3;  y = 3/25;   25y = - 3;  y = - 3/25;  Ответ:   y =  3/25;  y = - 3/25