Докажите тождество 5(1-b)^3+5b(1+b)^2-(1-5b)^2=4Срочно даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

5(1 - b)³ + 5b(1 + b)²- (1 - 5b)² = 5(-b³ + 3b² - 3b + 1) + 5b(1+ 2b +b²) - (1 - 10b +25b²) = -5b³ + 15b² - 15b + 5 + 5b + 10b² + 5b³ - 1 + 10b - 25b² = 5 - 1 = 4