Выразите переменную m : p=1/2k (m-n)


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

m-n=p:1/2k

m-n=2p/k

m=2p/k+n

Отвечает Фатеев Олег.

Если это выражение выглядит так:

\tt\displaystyle p = \frac{1}{2k\cdot (m - n)}

То перевернём это выражение так, что:

\tt\displaystyle\frac{1}{p} = 2k\cdot (m - n)

Разделим оба выражения на 2k:

\tt\displaystyle\frac{1}{2pk} = m - n

И перенесём n влево:

\tt\displaystyle\frac{1}{2pk}+n = m \implies m = \frac{1}{2pk}+n

Если выражение выглядит так:

\tt\displaystyle p = \frac{1}{2k}\cdot (m - n)

То домножим всё на 2k:

\tt\displaystyle 2pk = m - n

И перенесём n влево:

\tt\displaystyle 2pk + n = m\implies m = 2pk + n