Одновременно навстречу друг другу с двух станций выехали два поезда. Скорость одного 72 км/ч, а

скорость второго на 9 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа, если расстояние между станциями 486 км? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

180 км.

Объяснение:

72+9=81 (км/час) скорость второго поезда

81+72=153 (км/час) скорость сближения поездов

153*2=306 (км) пройдет поезда за 2 часа

486-306=180 (км) будет между ними