Sin2x=-1объяснитеподробнее​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

sin2x=-1

Синус какого-то числа равен -1 в нижней точке на единичной окружности

Эта точка = \dfrac{3\pi }{2} , но синус принимает это значение каждый оборот круга, то есть каждые 2π радиан

Значит все точки, у которых синус -1 это  \dfrac{3\pi }{2}+2\pi n , где n целое число

Тогда 2x=\frac{3\pi }{2}+2\pi n\\ \\ x=\frac{3\pi }{4} +\pi n , n всё ещё целое число