Надо решить задачу ПО ДЕЙСТВИЯМ. Цена на компьютерную игру - 480 руб. При покупке 8 игр скидка -

80 %. Сколько нужно заплатить за 8 игр? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

480*8=3840-100%

?-20%

?=3840*20/100=788 руб.