Хелп please 14c+49c^2+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
Это квадратное уравнение
Сначала переставим элементы,так будет удобнее
49с^2+14с+1=0

a=49
b=14
c=1

D=b^2-4•a•c= 196-196=0
При нуле формула х=-b/2a=-14/2•49=-14/98=-1/7

Ответ:-1/7

Отметь как лучший пожалуйста