Разложить на множители: a) 128a⁴-18b²б) 99x²-132xy+44y²в) 0,09m⁴+4,2m²n+49n²По формулам

сокращённого умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

128a^4-18b^2=2(64a^4-9b^2)=2(8a^2-3b)(8a^2+3b)

99x^2-132x-y+44y^2=11(9x^2-12x-6+4y^2)=11(3x-2y)^2

0,09m⁴+4,2m²n+49n²=9/100m⁴+21/5m²n+49n²=(3/10m²+7n)²