Плиз помогите -10+(-20), -1,5-(-2,7),-3,4+(-6,6), 5,8+(-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.
-10+(-20)=-10-20=-30
-1,5-(-2,7)=-1,5+2,7=1,2
-3,4+(-6,6)=-3,4-6,6=-10
5,8+(-1,4)=5,8-1,4=4,4