ОДНО УРАВНЕНИЕ ПЛИЗ СРОЧНОрешите уравнение 1) x(0.25x-3) - (0.5+x)(0.5-x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

x*(0,25x-3)-(0,5+x)(0,5-x)=0

0,25x²-3x-(0,5²-x²)=0

0,25x²-3x-0,25+x²=0

1,25x²-3x-0,25=0   |×4

5x²-12x-1=0     D=164    √D=2√41

x₁=(1,2-0,2√41)         x=(1,2+0,2√41).