0.125x^3-8=розклодить на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

0,125х³-8=0,5³х³-2³=(0,5х-2)(0,5²х²+0,5х×2+2²)=(0,5х-2)(0,25х²+х+4)