Пол комнаты имеющей форму прямоугольника со сторонами 3 м и 5м требуется покрыть поркетом из

прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 25 см сколько потребуется таких дощечек

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

 3м = 30 см, 5м = 5 см
1) 30 * 50  = 1500 см² - площадь пола
2) 10 * 25 = 250 см² - площадь одной дощечки
3) 1500 / 250 = 6 дощечек потребуется
Ответ: 6 штук