Отношение площадей двух подобных треугольников равнот9:1. Стороны первого равны 12 м., 21 м., 27 м.

Найдите стороны другого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лизунова Анастасия.

S1/S2=9/1=9

⇒ k=√9=3

12/a=21/b=27/c=3

a=12/3=4

b=21/3=7

c=27/3=9