Тема многочлены: составить 2 примера на сложение, 2 на вычитание,2 на вынесение за скобки, 2 на

группировку и 2 примера многочлен на многочлен

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Арина.

1) 4ab^2 + 16cd

2)5cd - 2a^2

3) 4ab + 6ad = 2a (2b + 3d)

4) ax + bx + ay + by = (ax + bx) + (ay +by) = x (a+b) + y (a +b)

5) (a+b) (x-y-z)