Алгебра 8 класс Решите уравнение (7х+1)(х-3)+20(х-1)(х+1)=3(3х-2)^2+13 Срочнооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(7х + 1) (х-3) + 20 (х-1) (х+1) = 3 (3х - 2)² + 13
7х²-21х+х-3+20х²- 20= 3 × (9х² - 12х + 4)+13
7х²-21х+х-3 +20х²-20= 27х² - 36х + 12 + 13
7х²-21х+х-3+20х²-20-27х² +36х-12-13=0
56х = -48
х = (-48) ÷ 56
х = -48/56 = - 24/28 = -12/14 = -6/7.
Ответ : х = -6/7.

Удачи)))))