Кружок Умелые руки получил 20 М проволки. Половину этой проволки употребили на изготовление клеток

для хомяков, половину остатка -на клетки для птиц и половину нового остатка -на крючки. Сколько проловолки осталось у кружка Умелые руки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.

всего-20м

хомяч-?,1/2 от общего

птицы?м,1/2 от остатка

крючки?м,1/2 от остатка

20÷2=10м-для хомячков

20-10=10м-осталось

10÷2=5м-для птиц

5÷2=2,5м-на крючки

20-(10+5+2,5)=2,5м-осталось