Докажите, что выражение x^2 - 18x +84 , принимает положительные значения при всех значениях х.

Даю 25 баллов)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

x² - 18x + 84 = (x²-18x+81) + 3 = (х-9)² + 3  > 0