Sin(П-x)*ctgx=-0,5Ответ cosx=-1/2У меня получается -2как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Sin(п-х) *ctgx=-0,5

Sin(x) *cosx/sinx= - 0,5(sin сокращаются)

Cos(x) =-0,5

Ну или: Cos(x)=-1/2