Решите систему уравнений 25 х в квадрате+ 4у в квадрате +20 ху+9у =54 5х +2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

25х^2+4у^2+20ху=9у=54

5х+2у=6

25х^2+4у^2+20ху=9у=54

У=3-(5/2)х

25х^2+4(3-(5/2)х)^2+20х(3-(5/2)х)+9(3-(5/2)х)=54

Х=2/5

(Х;у)=(2/5; 2)

Ответ: (2/5; 2)