Докажите что 45^3+25^3 делится на 70


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

Ответ на фото///////////////


Отвечает Кузьменко Аня.
Вопрос: 45^3+25^3 делится на 70?

Решение: \bf 1)45^{3}+25^{3}=(45\times45\times45)+(25\times25\times25)=91125+15625=106750; \\ \bf 2)106750\div 70=1525.

Ответ. Да.