Найдите координат центра круга и R. 1)(x-1)^2+(y-2)^=9 2)(x-2)^2+y^2=14


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
(х-х0)²+(у-у0)²=R²
где (х0;у0) - координаты центра,
R² - радиус окружности.

1) (х-1)²+(у-2)²=9
т. (1;2) - центр окружности
r=3
2) (х-2)²+у²=14
т. (2;0) - центр окружности, r=√14