Даю 20 баллов На Свадьбу Димы и Ани пришли гости.Оказалось, что Дима знает 80% гостей, а Аня 60%.

Каждый гость знаком хотя бы с одним из молодоженов , а 12 гостей знакомы с обоими. Сколько всего гостей было на празднике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Вика.
Ответ 30 человек

Пусть количество гостей х

Кого из гостей знает Дима 0,8х

Кого из гостей знает Аня 0,6х

0,8х+0,6х=1,4х >х т. к. некоторых гостей посчитали два раза и это число нам известно.
1,4х-х=12
0,4х=12 человек

х=12/0,4

х=30

30*0,6=18 знает Аня

30*0,8=24 знает Дима