Половину положительного числа умножили на 20% и от этого же числа получили 22,5. Найдите само

число! Прошу как можно скорее!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.

 \frac{a}{2}* \frac{20}{100}=22.5;  \frac{a}{10}=22.5; a=225