Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметр равен 19,2 см. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Пусть х см одна сторона
Тогда 15х см другая сторона
2 ( х+15х)=19,2
2(16х)=19,2
32х=19,2
х=0,6 см первая сторона
15 х= 15*0,6=9 см другая сторона
Площадь равна 9*0,6= 5,4 см²
Ответ:

5,4 см²

Отвечает Майская Евгения.

Х см  - одна сторона,
15Х см - другая сторона
(Х+15Х)*2=19,2 см
16Х=19,2:2
Х=9,6:16=0,6 см одна сторона
0,6*15=9 см вторая сторона

S=0,6*9=5,4 кв.см