Алгебра! Пожалуйста, помогите! Спростіть вираз і знайдіть його значення:(a-6)(a+1)+(2-a)(3+4a),

якщо а=-1Заранее спасибо огромное!))​

Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

Розв'язання завдання додаю


Отвечает Ринкевич Карина.

(а^2+а-6а-6)+(6+8а-3а-4а^2)=а^2+а-6а-6+6+8а-3а-4а^2=-3а

-3*-1=3 (это а=-1)

-3*-1 1/3= -3*- 4/3= 4(это в случае если а=-1 1/3