Срочно помогите прошу x^4-15x^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.

x^4-15x^2-16=0 \\  {x}^{2}  = a \\  {a}^{2}  - 15a - 16 = 0 \\  a_{1} + a_{2} = 15 \\ a_{1}  \times a_{2} = -  16 \\ a_{1}  =  - 1 \\  a_{2} = 16

по теореме Виета нашли корни уравнения.

 {x}^{2}  =  - 1 \\ нет действ.корней \\  \\  {x}^{2}  = 16 \\  x_{1} =  - 4 \\ x_{2} =   4

Ответ: (-4; 4)