какие числа будут членами арифметической прогрессии если второй член прогрессии равен 8 а четвертый

17 Дружище помоги​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сначала найдем d.(
d=17-8/4-2=9/2=4,5.
4 член=1 член+d×3 => 8=1 член+13,5 => 1 член = 8-13,5 = -5,5.

дальше к 1 члену прибавляешь d и получаешь второй, ко второму d, получаешь третий, и так до бесконечности.