X³-xy²+3y²-3x² разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

= x ( x² - y² ) + 3+( y² - x² ) = x( x² - y² ) - 3( x² - y² ) = ( x - 3 )( x² - y² )

Отвечает Немков Даниил.
Х(x2-y2)-3(x2-y2) вынесли за скобки общее
Теперь группируем
(X2-y2)(x-3)