А)y-3x=13 б) 15х-3у=45 Выразите у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгина Алина.

а) y-3x=13

-3x = 13 - y

x = - (13 - y)/3


б) 15х-3у=45

15x = 45 + 3y

x = (45 + 3y)/15 = (15 + y)/5