Помогите решить уравнение 3/x+2/x-1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ: x=5/3

Решение:

3/x+2/x-1=2 (*x)

3+2-x=2x

-3x=-5

3x=5

x=5/3

Отвечает Мазунин Никита.

Решение в приложенном файле.