Решить уравнение cos2x=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.

cos2x=\dfrac{1}{8} \\\\\ 2x=\pm arccos\frac{1}{8} +2\pi n \\ \boxed {x=\dfrac{\pm arccos\frac{1}{8} }{2}+ \pi n}