Один килограмм покровского сыра стоит 340 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько

рублей стоит один килограмм покровского сыра для пенсионера?

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко София.
340:100=3,4 (1 %)
3,4×5=17 рублей (скидка)
340-17=323 рубля (сыр для пенсионера)