Представь в виде произведения x^6 g^12 − 1 (число + ^ = степень) Тема : Разность квадратов

(степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

x^6q^{12}-1=(x^3q^6)^2-1^2=(x^3q^6-1)(x^3q^6+1)=\\\\=((xq^2)^3-1^3)((xq^2)^3+1^3)=\\\\=(xq^2-1)(x^2q^4+xq^2+1)(xq^2+1)(x^2q^4-xq^2+1)