при каком значении а данное выражение можно представить в виде квадрата двучлена

(17х+10)^2-(15х-8)^2+ах

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

(17x+10)²-(15x-8)²+ax=289x²+340x+100-225x²+240x-64+ax=

=64x²+580x+36+ax=(8x)²+2*290x+6²+ax=

(8x)²+2*48x+2*242x+6²+ax=(8x)²+2*48x+6²+484x+ax=

=(8x+6)²+484x+ax.      ⇒

Ответ: а=-484.


Отвечает Голубков Лёха.

на фото...................