(3х+1)^2-(3х-2)(2+3х=17


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

(3x+1)^2-(3x-2)(2+3x)=17\\\\9x^2+6x+1-(9x^2-4)=17\\\\9x^2+6x+1-9x^2+4=17\\\\6x+5=17\\\\6x=12\\\\\boxed{x=2}