Решите уравнение (5*x-1)*(x+2)+3*(x-4)-2*(2*x+3) за скобкой квадрат -8 СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.

(5x-1)(x+2)+3(x-4)²-8=

=5x²+10x-x-2+3(x²-8x+16)-8=

=5x²+9x-2+3x²-24x+48-8=

=8x²-15x+38