2(x^2+1)−4x=0. срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

2x^2 +2 - 4x = 0

кв уравнение

D= b^2 - 4ac = 4+32=36

x1,2 = (-b +-кореньd)/2a

x1= 1

x2=-2

Отвечает Новожилова Алина.
2x2+2-4x=0 / :2
x2-2x+1=0
D=4-4*1*1=0
x=-b/2a
x1=-2/2=-1