Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена g2+5x+16x2 g2=


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

(a+b)²=(a²+2ab+b²)

Тогда b=4x

5x=2*4x*g

g=

 \frac{5x}{8x}  =  \frac{5}{8}

g²=

 \frac{25}{64}