Докажите что при любом целом n значение выражения:n³-n кратно 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснетдинова Энже.

n³-n=n(n²-1)=n(n-1)(n+1)

произведение трех последовательных натуральных чисел.

Среди них одно кратно 3, среди двух из них одно кратно 2.

Все произведение кратно 6