Найдите пятый член бесконечной геометрической прогрессии, первый член равен -24, а сумма равна - 16.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Даня.

Решение в прикрепленном файле


Отвечает Олесик Злата.

b1=24

S=16

b5-?

Решение

S=b1/(1-q)=》

q=-0.5

b5=b1×q^4=24×1/16=3/2