Пусть точка А(х0;у0) – точка пересечения графиков функций у=3х+2 и у=-х-1. Найдите х0+у0 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

3x0+2 = -x0-1

4x0 = -3

x0 = -0.75

y0 = -x0 -1

y0 = 0.75-1 = - 0.25;

x0+ y0 = -0.25- 0.75 = -1