X^2+4x=5 через диксременант​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

x^2+4x-5=0

D=b^2-4ac=16-4*1*(-5)=16+20=(36)=6

x1= -4-6/2 = -5

x2= -4+6/2=1

ответ -5;1

Отвечает Погосов Александр.

x^2+4x=5

x^2+4x-5=0

D=4^2-4(-5)=16+20=36

x1= -4-6/2=-10/2=-5

x2= -4+6= 2/2=1

Ответ: х1= -5;

х^2= 1