Всем привет помогите срочно!!! Упростите (2a-1)(4a^2+2a+1), при a= -1/2 (3a+1)(9a^2-3a+1), при a=

1/3 помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

(2a-1)(4a^2+2a+1)=8a^3-1=-2\\(3a+1)(9a^2-3a+1)=27a^3+1=2