Найдите первый член геометрической прогрессии ( Cn) , если С4=1/98, а знаменатель g=2/7. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

c_{4}=\frac{1}{98}\\\\q=\frac{2}{7}\\\\c_{4}=c_{1}*q^{3}\\\\c_{1}=\frac{c_{4} }{q^{3} }=\frac{1}{98}:(\frac{2}{7})^{3}=\frac{1}{2*7^{2} }*\frac{7^{3} }{2^{3} }=\frac{7}{2^{4} }=\frac{7}{16} =0,4375