Найдите значение выражения -x+y+z, если x=1/3; y=1/15; z=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтонюк Катюша.

 - x + y + z

 -  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{15}  + 0.1 =  -  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{15}  +  \frac{1}{10}  =   - \frac{1 \times 10}{3 \times 10}  +  \frac{1 \times 2}{15 \times 2}  +  \frac{1 \times 3}{10 \times 3}   =   \frac{ - 10 + 2 + 3}{30}  =  -  \frac{  5}{30}  =  -  \frac{5 \div 5}{30 \div 5}  =  -  \frac{1}{6}