На двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента

больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на ворой столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
Х - 2 склад.
Х+18 - 1 склад.
Х+18+34-1 полн. склад.
Х+Х-2 полн. склад.
1)Х+18+34 = х+х
2)Х+52 = 2х
3)Х=52 тонн
4)2х=104 (Объем одного склада)
5)2 склада 104×2=208 тонн.

Ответ : 208 тонн вмещет оба склада.

Удачи :) !
Отвечает Харечко Мар'ян.

Возьмем за x кол-во цемента на втором складе, тогда кол-во цемента на первом складе будет равно x+18.

Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было.

Склады вмещают одинаковое кол-во цемента.

Составим и решим уравнение:

x+18+34=x+x\\x+52=x+x\\x=52

52 т цемента вмещает второй склад.

52+18 = 70 т цемента вмещает второй склад.

Оба склада будут вмещать 52+70 = 122 т цемента.

Ответ: 122 тонны цемента вмещают оба склада