Нужно вычислить cos 2a, если cos a= -0,2 и π/2 <а<π .


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Настя.

Cos2\alpha =2Cos^{2} \alpha-1=2*(-0,2)^{2}-1=2*0,04-1=0,08-1=-0,92