РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЗАИМНО (х-7)*(-5х-9)=0 5х во 2 степени+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.
(x-7)*(-5x-9)=0
-5x^2-9x+35x+63=0
-5x^2+26x+63=0
D=676-4*(-5)*63=1936
x1=-26+44/2=16
x2=-26-44/2=-36
5x^2+25=0
5x^2=-25
x^2=-25/5
x=корень из -5