Известны два члена геометрической прогрессии: b3=4,8 и b6=38,4. найдите ее первый член


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

в6=в1*g^5,   в3=в1*g^2 тогда  в6=в3*g^3,   38,4=4,8*g^3,  g^3=38,4/4,8=8,  g=2,  4,8=в1*4,  в1=4,8/4=1,2